Asociación Argentina de Cirugía de Cabeza y Cuello

Url. www.aaccyc.org | Mail. info@aaccyc.org
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseSpanish
APELLIDONOMBRESCATEGORIAINSTITUCIÓNE-MAILCIUDADPROVINCIA
ACOGLANIJUAN JOSETITULARjjacoglani@yahoo.comVicente LopezBs As
ACUAROANIBALADHERENTEacuaroanibal@hotmail.com
ADANROQUETITULARInstituto A. Roffo Bs.As. - Hospital Británico de Bs.As. roqueadan@hotmail.comCapital FederalBs As
AGUILARLILIANATITULARSanatorio Norte de Rosario - Hospital Centenario de Rosario aguilarliliananoemi@hotmail.comRosarioSanta Fe
ALBORNOZCARLOS ELIASADHERENTEeliasalbornoz@hotmail.comRosarioSanta Fe
ANDINAMIGUEL ANGELADHERENTEHospital Regional Concepción. Yerba Buena. Tucumánmiguelandino2@gmail.comTucumánTucumán
ARAOZROBERTOADHERENTEHospital San Bernardoaraozroberto@gmail.comSaltaSalta
ARBOLEDA OCHOAONDINAADHERENTECapital FederalBs As
ARGAÑARAZRODRIGOADHERENTESanatorio Pasteur; Sanatorio Junín; Instituto Médico Privado. rodrigokiev@gmail.comSan Fernando del Valle de CatamarcaCatamarca
ARIASJULIOADHERENTEClinica Montesjulioarias30@hotmail.comMendozaMendoza
ARRIETAJOSE CARLOSTITULARHospital Italiano de Cordobaarrietas@infovia.com.arCórdobaCórdoba
AYALAGUSTAVO FERNANDOTITULARHospital Central de Mendozasandramaromano@gmail.comGodoy CruzMendoza
BARRIOS JIRSASERGIO DANIELADHERENTEbarriosjirsa@uintramed.net
BARTOLIJORGE DANIELTITULARHospital Italiano de La Platajorgebartoli@hotmail.comGonnet-La PlataBs As
BASSAGAISTEGUYLUIS HORACIOTITULARSanatorio Parque de Rosario luisbassa@gmail.comRosarioSanta Fe
BEDINIIVANTITULARSanatorio Los Arroyos de Rosarioinfo@drivanbedini.com.arRosarioSanta Fe
BEGUERIMARCELO FELIPETITULARmfbegueri@hotmail.comCapital FederalBs As
BEGUERI BUQUETALEJANDROTITULARHospital Austral/CEMIC/ Clinica Bazterricaambegueri@gmail.comCapital FederalBs As
BELLONJORGE NICOLASADHERENTEHIGA Guemes, Haedonicobellon@hotmail.comCapital FederalBs As
BEPREEDUARDO ERNESTOTITULAR
BEPRE EDUARDO ANDRESTITULARHospital Masvernat. Concordiaedubepre@hotmail.comConcordiaEntre Ríos
BERENSTEIN BARBARAADHERENTEInstituto de Oncología Angel Roffobberenstein@hotmail.comCapital FederalBs As
BERRHAUSEBASTIANADHERENTEHospital San Roqueberrhau@yahoo.com.arLa PlataBs As
BOCCA SILVANAADHERENTEHospital Santojanni- CABAsilvanabocca@gmail.comCapital FederalBs As
BORREMANSCARLOSADHERENTEGodoy CruzMendoza
BRUNODANTE ALFONSOTITULARHospital Transito Caceres de Allendebruno_dantecba@hotmail.comCórdobaCórdoba
BUFFALUCASADHERENTElucasbuffa@yahoo.com.arCapital FederalBs As
BURGARELLISJORGEADHERENTEVicente LópezBs As
BUSANICHEGUILLERMOADHERENTEHospital Iturraspe de Santa Feguillermobusaniche@hotmail.comSanta FéSanta Fe
BUSTOEDUARDOTITULARHospital Italiano de Buenos Airesbusto.eduardo@gmail.comCapital FederalBs As
CALIFANOLEONARDOTITULARInstituto Roffo Bs.As. llcalifano@gmail.comCapital FederalBs As
CAMERONADRIAN RTITULARHospital Británico de Bs.As.adriancameron@starmedia.comOlivosBs As
CANEPAHECTORADHERENTEhjcanepa@infovia.com.arLa PlataBs As
CAPALBORITATITULARCapital FederalBs As
CAPELLISABRINA CARLAADHERENTEHospital HIGA Guemes, Haedosabrinaccapelli@yahoo.com.arCapital FederalBs As
CAPELLICARLOS MADHERENTELa PlataBs As
CARRANZAEDGARDOTITULARHospital de la Asociación Médica, Bahía Blancacarranzabahia@hotmail.comBahía BlancaBs As
CARRIZOANDRESTITULARHospital María Curie Bs.As. agustavocarrizo@yahoo.com.ar Capital FederalBs As
CASO NUÑEZHORACIOADHERENTECapital FederalBs As
CHARI ARIELTITULARHospital Pirovano Bs.As. arielchari@yahoo.comCapital FederalBs As
CHINSKI LUISADHERENTEHospital de Clinicas- CABAluischinski@hotmail.comCapital FederalBs As
CHIURCOLUCASTITULARHospital Nuestra Señora de Luján, Lujánchiurcolucas@yahoo.com.arLujan Bs As
CIECHOMSKIJORGE ANDRESTITULARHospital de Niños Ricardo Gutierrez Bs.As. ciechomski@intramed.netFlorida, Vte. LópezBs As
CLAVEROCARLOS ARTUROTITULARCórdobaCórdoba
CLAVERODIEGO MARTINADHERENTESanatorio Allende,Hospital Misericordia, Hospital de Clinicasdiegomc7@gmail.comCórdobaCórdoba
CLERICIMARCELO VICTORADHERENTEPoliclinica Bancaria, Sanatorio Guemes, UOM, OSPEGAPmvclerici@hotmail.com Pilar Bs As
COCCAROJUAN CARLOSTITULARjccoccaro@intramed.net
CODUTIMARTINADHERENTEmartincoduti@hotmail.comSan RafaelMendoza
COLLADODIEGOADHERENTEdie_collado@hotmail.comGonzález CatánBs As
CORBALALBERTOTITULARinfo@fundacyc.orgCórdobaCórdoba
CORONEL GOMEZABELADHERENTE
CORTÉSMARIA ALEJANDRATITULARhospital municipal de agudos Parmenio Piñeromalejandracortes76@gmail.comCapital FederalBs As
CRIADO DEL RIOLUIS ESTEBANADHERENTEHospital Italiano de Cordobaestebancriado@hotmail.comCórdobaCórdoba
CUELLONATALIATITULARHospital Posadas cuellonatalia@hotmail.comGeneral RodriguezBs As
CURUTCHETPABLOTITULARCapital FederalBs As
D´ADDINOJOSE LUISTITULARHospital Municipal de Vicente Lopezjldaddino@gmail.comVicente LopezBs As
DAMIANOGABRIELTITULARHospital Pirovano Bs.As. consultorio.damiano@gmail.comCapital FederalBs As
DECAROLIFEDERICOADHERENTEfdecaroli@hotmail.comRosarioSanta Fe
DELGADODANIEL ERNESTOTITULARHospital San Juan de Diosdrdanieldelgado@hotmail.comCapital FederalBs As
DELPONTEFEDERICOADHERENTEHospital Iturraspe de Santa Fefedermjdelponte@hotmail.comSanta FéSanta Fe
DEMARIALEONARDOTITULARHospital Provincial del Centenario Rosariodrdemarialeonardo@gmail.comRosarioSante Fe
DEMERGASSO LEONARDO ADRIANADHERENTESanatorio Delta de Rosariodemerleo@gmail.comRosarioSanta Fe
DEMERGASSOFRANCISCOTITULARSanatorio Delta de Rosariodemergasso@arnet.com.arRosarioSanta Fe
DI CAPUAMABELADHERENTERosarioSanta Fe
DI GIORNOHECTORTITULARSanatorio Norte de Rosario hdigiorno@hotmail.comRosarioSanta Fe
DI MARCOMARIA PADHERENTECapital FederalBs As
DI VICENZOMIGUELADHERENTECapital FederalBs As
DIBJORGE DANIELADHERENTEMar del PlataBs As
DOMINGUEZEDUARDO FABIANADHERENTEHospital HIGA Guemes, Haedoeduardofd77@hotmail.comHaedoBs As
ENSINAPABLO RADHERENTESan RemoSalta
EREMEEFFARIELADHERENTEHospital Fernandezariele2704@gmail.comCapital FederalBs As
ESBORRATRAULTITULARraulesborrat@infovia.com.arLa PlataBs As
ESCOVICHLIVIATITULARUniversidad de Odontología de Rosario - UNRliviaescovich@hotmail.comRosarioSanta Fé
FALCOJORGETITULARHospital de Clinicas Gral. San Martín Bs.As. jorgeeduardofalco@gmail.comCapital FederalBs As
FALZONEOSVALDOADHERENTERosarioSanta Fé
FELICESRODOLFOADHERENTESanta FéSanta Fé
FERLATTIRAMIROTITULARramiroferlatti@hotmail.comParanáEntre Ríos
FERNANDEZJULIO CADHERENTEAvellanedaBs As
FERNANDEZ RUSSOGUSTAVOADHERENTECapital FederalBs As
FERNANDEZ VILAJUAN MANUELTITULARHospital Alemán de Bs.As. fernandezvila@hotmail.comPachecoTigre
FERRARILUISADHERENTEpato.ferrari@cotelcam.com.arSan IsidroBs As
FIGARIMARCELO FERNANDOTITULARHospital Italiano de Buenos Airesmfigari@yahoo.comCapital FederalBs As
FIOCCHIFEDERICOTITULAR
FRANCIOSI EDGARDOTITULARHospital Italiano de Cordobaedgardo.franciosi@gmail.comCórdobaCórdoba
FRAYANA VANESATITULARHospital CastexBs As
FUENTESANDREA VALERIAADHERENTEvaleavf@gmail.comCapital FederalBs As
FUNESGONZALOADHERENTEgefunes@hotmail.comMendozaMendoza
GARCIALAURA ELENATITULARHospital Posadaslaura.garcia.bottallo@gmail.comCapital FederalBs As
GENTILESERGIO CARLOSADHERENTEsergio30ar2001@yahoo.com.arPalomarBs As
GIANNININATALIAADHERENTE
GIARDINIADOLFOTITULARSanatorio Los Arroyos de Rosariogiardiniuranga@arnet.com.arRosarioSanta Fé
GIGLIORAÚLADHERENTEInstituto A. Roffo Bs.As. raul.giglio@fibertel.com.arCapital FederalBs As
GIMENEZ GIULIANICARINATITULARHospital Castro Rendóncarinaggiuliani@hotmail.com.arNeuquén capitalNeuquén
GINGERDANIELADHERENTEMar del PlataBs As
GONZALEZMARTINADHERENTEHospital Cullén de Santa Fegonzmartin@hotmail.comSanta FéSanta Fe
GONZALEZABELTITULARInstituto A. Roffo Bs.As. - A. FlemingMartínezBs As
GONZALEZCARLOS MARTINTITULARHospital Cullén de Santa Fephasis3309@hotmail.comSanta FéSanta Fe
GONZÁLEZMIGUEL ANGELTITULARCentro Médico S.A.; Hospital J. R. Vidal; Sanatorio del Norte SR. miguelangelgonzalezcyc@gmail.comCorrientesCorrientes
GONZALEZ AGUILAROSVALDOTITULARHospital María Curie Bs.As. oaguilar@intramed.netCapital FederalBs As
GRUMBERGJAIMETITULARMontevideoUruguay
GRUNFELDPABLO ROBERTOADHERENTEHospital Italiano de RosarioRosarioSanta Fe
GUZMANLUIS OSCARTITULARHospital Privado de Cordobaluis_oscar_guzman@hotmail.comCórdobaCórdoba
GUZMAN MACIELGUSTAVOADHERENTEmateoguzman@hotmail.comCapital FederalBs As
HALLIGANJUAN JOSETITULARhalli64@hotmail.comLa PlataBs As
HERMIDAMARTINTITULAR mmhermida@yahoo.com.arLanusBs As
HIGASANTIAGOTITULARCórdobaCórdoba
HUMPOLAWALTERTITULARSanatorio Deltawah712001@yahoo.com.arRosarioSanta Fe
INDELICATOHECTOR RICARDOTITULARhector_indelicato@yahoo.com.arGodoy CruzMendoza
JACIANSKYMAURICIOTITULARmjaciansky@hotmail.com
JIMENEZ BUSTILLOPABLO ALEJANDROADHERENTEHospital HIGA Guemes, Haedopabloajb@hotmail.comCapital FederalBs As
LARRAÑAGAJUAN JOSETITULARHospital Italiano de Buenos Airesjuanlarranaga@gmail.comCapital FederalBs As
LEIVA ALBORNOZDINA JAQUELINAADHERENTEleiva_jaqui@hotmail.comCipollettiRio Negro
LEMBOSAVERIOTITULARlembosaverio@gmail.comBella VistaBs As
LERMER DIEGOTITULARHospital de Oncología Maria Curiedlermer@hotmail.comCapital FederalBs As
LIBERTODANIEL HERNANADHERENTEHospital Italiano de Buenos Airesdaniel.liberto@hospitalitaliano.org.arCapital FederalBs As
LIEUTIERROSENDOADHERENTEHospital Iturraspe de Santa Fedrrosendolieutier@hotmail.comSanta FéSanta Fe
LIMARDOANDRÉSTITULAR
LISTASEBASTIÁNADHERENTECapital FederalBs As
LUCERO GIMENEZEDGARDOADHERENTEelucero@fuesman.edu.arMendozaMendoza
MAGGIONIMARIANOADHERENTESanatorio Británico de Rosariomarianomaggioni79@gmail.comRosarioSanta Fe
MANASSEROFERNANDOADHERENTEfernando_manassero@hotmail.comComodoro RivadaviaChubut
MAROLDASEBASTIANTITULARSanatorio de Los Arcos, Buenos Airessebamaro@hotmail.comBerazateguiBs As
MAROZZIALEJANDROTITULARDr.alemarozzi@hotmail.comSanta FéSanta Fe
MARTELETTICRISTIANTITULARclmartelletti@hotmail.comRamos MejíaBs As
MARTINCLAUDIOTITULARHospital Posadas de Buenos Airesclmartin@intramed.netCapital FederalBs As
MARTORELLCARLOS BARTOLOMETITULARdrmartorell@arnet.com.arS.M. de TucumánTucumán
MASCARINOSERGIOTITULARSanatorio Delta de Rosario - Sanatorio de Niños de Rosariosmascarino@hotmail.comRosarioSanta Fe
MASLLORENSAGUSTINADHERENTEQuilmesBs As
MAZZAROEDUARDO LUISTITULARHospital Italiano de Bs.As. eduardo.mazzaro@hospitalitaliano.org.arCapital FederalBs As
MELIFEDERICOADHERENTECapital FederalBs As
MENDEZLUIS ADHERENTEItuzaingóBs As
MENVIELLESEBASTIANTITULARsebastianmenvielle@hotmail.comM.B. GONNET Bs As
MESAROLANDOADHERENTEHospital Central de Mendozarolando.mesa@hotmail.comLujan de Cuyo. CarrodillaMendoza
MEZZADRINORBERTO ATITULARHospital Alemán de Bs.As. nmezzadri@hospitalaleman.comCapital FederalBs As
MINGIONEADRIANAADHERENTEHospital Carlos G Durandamingione15@yahoo.com.arCapital FederalBs As
MONTESHECTOR TITULARClinica Privada de Mendozahectormontes69@gmail.comDorrego GuaymallénMendoza
MONTESINOSMANUEL TITULARHospital de Clinicas Gral. San Martín Bs.As. mrmontesinos5@hotmail.comCapital FederalBs As
MONTYNGUSTAVOADHERENTECórdobaCórdoba
MONTYNFEDERICO JOSETITULARfedemontyn@hotmail.comSanta FéSanta Fé
MORANOLEONARDO JOSEADHERENTE
MORENOJULIO CESARTITULARHospital de Clinicas Gral. San Martín Bs.As. juliomoreno@intramed.netCapital FederalBs As
MORGANTIJORGE FABIANTITULARjorgemorganti@hotmail.comLa PlataBs As
MUSSOMARCELO TITULARdrmarcelomusso@yahoo.com.arRafaelaSanta Fe
NADINI EDUARDO FABIANTITULARSanatorio Asociación Españolafabiannadini@hotmail.comComodoro RivadaviaChubut
NASSIFEDUARDO SANTIAGOTITULARHospital Regional de Santiago del Esteronassifeduardo@yahoo.com.arSantiago del EsteroSantiago del Estero
NIKOLAUS JUAN PABLOADHERENTESanatorio Adventista del Plata nikolausjp@gmail.comLibertador San MartinEntre Ríos
NOTTIALBERTOTITULARHospital Central de Mendozanottialberto@yahoo.com.arGuaymallenMendoza
NOVELLI JOSE LUISTITULARCentro de Tiroides de Rosarionovelli@novelli.com.arRosarioSanta Fe
NOVELLI PEREYRAANDRESADHERENTEandresnovelli@hotmail.comCórdobaCórdoba
OCHOA GONZAGACARLOSADHERENTEhenry_2984@hotmail.com
OFARRELSANTIAGOADHERENTEsofarrell@netbon.com.arBenavidezBs As
OLSTEINGUSTAVOADHERENTEgolstein@intramed.net.arCapital FederalBs As
OMEÑUCKGASTÓN MAURICIOADHERENTEgastonomenuk@gmail.comCapital FederalBs As
ORDOÑEZOSVALDO JOSEADHERENTEordonez@netverk.com.arLa PlataBs As
ORDUNA GABRIELTITULARHospital de Haedo - Pcia. Bs.As. gorduna@fibertel.com.arRamos MejíaBs As
ORTEGAADRIANTITULARHospital Posadas de Buenos Airesadriangortega@gmail.comCapital FederalBs As
ORTIZSOFIAADHERENTECl. CEMIC Neuquén /Cl. ADOS /Cl. PASTEUR /Cl. SAN AGUSTINso_ortiz@hotmail.comNeuquénNeuquén
OSTROSKYALEJANDROTITULARHospital de Moreno - Pcia. Bs.As. Capital FederalBs As
OTERO MUÑOZALVARO MARTÍNTITULARHospital Italiano Bahía Blanca y Hospital Provincial HIGA Penna Bahía Blancadroteromunoz@gmail.comBahía BlancaBs As
PADINRUBENTITULARHospital Posadas - Pcia. Bs.As. - Sanatorio Mater Deiropadin@hotmail.comCapital FederalBs As
PARDOHUGOTITULARHospital Maria Curiedrhugoalbertopardo@yahoo.com.arCapital FederalBs As
PASSANOPATRICIOTITULARSanatorio Británico - Hospital Escuela Eva Perón - Gro. Baigorriapatriciopassano@gmail.comRosarioSanta Fe
PATRUCCOMARTA SUSANATITULARComplejo Médico de la PFA Churruca Viscapatrucco.marta@gmail.comCapital FederalBs As
PAVANI CARRILLOJUAN CARLOSADHERENTECapital FederalBs As
PERALTA JOSE LUISADHERENTEHospital San Luisjose14luis03@hotmail.comSan LuisSan Luis
PERETTIEMILIANO AGUSTINADHERENTEHospital Privado de Cordoba, Clinica Reina Fabiolaemilianoperetti@hotmail.comCórdobaCórdoba
PEREYRACARLOS ADRIANTITULARInstituto Médico Platensepereyrac@hotmail.comLa PlataBs As
PETRINIJUAN MANUELADHERENTEjuan.petrini@hospitalitaliano.org.arCapital FederalBs As
PICCOPEDRO IGNACIOTITULARHospital Italiano de Bs.As. ignacio.picco@hospitalitaliano.org.arCapital FederalBs As
PISANO GOBBILUCASADHERENTE
POENITZFERNANDO MIGUELTITULARSanatorio Britanico de Rosario - Sanatorio Centro de Rosariofmpoenitz@gmail.comRosarioSanta Fe
POLENTARUTTI EDUARDOADHERENTEHospital Regional Diego Paroissieneduardo.polentarutti@gmail.comMaipuMendoza
PORTILLOJOSE LUISTITULARHospital Madariaga de Posadasjoseluisportillo@gmail.comPosadasMisiones
PRADIERROBERTOTITULARrnpradier@arnet.com.arCapital FederalBs As
PRINSICHOSVALDO LUISTITULARCapital FederalBs As
PROLA GERMANADHERENTECalle 25 de Mayo 710 - San Miguel de Tucumánestabanprola@hotmail.comS.M. de TucumánTucumán
PUGLISI NÉSTORADHERENTEneplilo@hotmail.com
RASTELLICARLOSADHERENTEPAMI I Rosario - Sanatorio Laprida - UOM Rosariocarlosrastelli@hotmail.comRosarioSante Fe
RATINOFFMARCOSTITULARmratinoff@fibertel.com.arAvellanedaBs As
RAUSCHRICARDOADHERENTEHospital Justo José de Urquizarauschricardo@gmail.comConcepción del Urug.Entre Ríos
RECIOSERGIOTITULARHospital Municipal de Bahía Blancasergiocefe@hotmail.comBahía BlancaBs As
REÑENICHOLASADHERENTECentro Radioterapia Rosario nicholasrene@yahoo.comRosarioSanta Fe
RICCIOTTICECILIA MARATITULARHospital Posadas de Buenos Airesricciotti.cecilia@gmail.comCapital FederalBs As
RIES CENTENOCARLOS MARÍATITULARcarlosriescenteno@hotmail.comCapital FederalBs As
RINGALEJANDRO HECTORTITULARUnidad de Cirugía de Cabeza y Cuello de Mar del Plataalejandroring@gmail.comMar del PlataBs As
RIOSALFREDO JOSETITULARHospital Privado de la Comunidad - Mar del Plataalfredo.rios@hpc.org.arMar del PlataBs As
ROLDAN ROBERTOADHERENTESanatorio Parque de Rosario
ROSSIARIELTITULARdosrossiariel@hotmail.comCapital FederalBs As
ROTA ROMANCRISTIANTITULARHospital Italiano de Córdobaromanrotacba@hotmail.comCórdobaCórdoba
RUBINOALEJANDRO GABRIELTITULARHospital María Curie Bs.As. alejandrorubino@hotmail.comCapital FederalBs As
RUFINOCARLOS DADHERENTEcmrufino@tutopia.comCapital FederalBs As
RUGGERIMARCELOTITULARmarceloaruggeri@yahoo.com.arCórdobaCórdoba
SACOPEDROTITULARHospital Austral de Pilar - Pcia. Bs.As. psaco@fibertel.com.arCapital FederalBs As
SANZLUIS SEBASTIANADHERENTEHospital Escuela de Agudos Dr. Ramón Madariagadrluissanz@gmail.comPosadasMisiones
SCHAUVINHOLDCHRISTIANTITULARHospital Británico de Bs.As.dr.schauvinhold@gmail.comCapital FederalBs As
SEVAROMAN NESTORTITULARHospital Centenario y Centro Medico San Lucas de Gualeguaychusevacirugiacabezaycuello@gmail.comGualeguaychuEntre Ríos
SIMKINDAVIDTITULARbsimkin@fibertel.comCapital FederalBs As
SIMKINDIEGO ADHERENTESanatorio Güemes drsimkin@hotmail.comCapital FederalBs As
SOSA STELLA MARIS DEL VALLEADHERENTEdrsosastella@gmail.comBahía BlancaBs As
STOPPINI GALLAGHERMAXIMILIANOADHERENTEmaxstopp@hotmail.comCapital FederalBs As
STRAUSSRICARDOTITULARstraussricardo@hotmail.comCapital FederalBs As
SZAFERAGUSTINTITULARajszafer@sinectis.com.arLa PlataBs As
SZAFERJUDITHADHERENTEjszafer@gmail.comLa PlataBs As
TAULAMET EUGENIOTITULARClinica Pueyrredón de Mar del Plata - Hospital Oscar Allendetaulameteugenio@hotmail.comMar del PlataBs As
TERREMARIA JIMENAADHERENTEmajiterre@yahoo.com.ar
TESTIFERNANDOADHERENTEfernandotesti@hotmail.comCapital FederalBs As
TUMOSAJORGETITULARSanatorio de la Mujer de Rosariojorgetumosa@gmail.comRosarioSanta Fé
URHLANDTEDUARDOADHERENTEHospital de Clinicas Gral. San Martín Bs.As. euhrlandt@intramed.netOlivosBs As
VALDEZPEDROADHERENTEHospital Austral de Pilar - Pcia. Bs.As. pedrovaldez@hotmail.comCapital FederalBs As
VALERIOERNESTOTITULARHospital Italiano de Mendozaernesto.valerio@hotmail.comLas HerasMendoza
VALLAJAVIERTITULARSan IsidroBs As
VALLAJOSE OSVALDOTITULARHospital Artemides Zatt de Viedmajosevalla@speedy.com.arViedmaRio Negro
VALLEOSCAR MARCELOTITULARClinica Pueyrredón de Mar del Plata - Hospital Oscar Allendenegrovalle@hotmail.comMar del PlataBs As
VALLEJOPABLO OSVALDOTITULARpolova70@yahoo.comS.M. de TucumánTucumán
VALLEJOS ARCEFACUNDO LUISADHERENTEHospital de Alta Complejidad J.D. Perónvallejosarce@hotmail.comFormosaFormosa
VANNELLIPABLOADHERENTEHospital Interzonal General de Agudos "Luis Guemes" de Haedoh_vannelli@hotmail.comCastelarBs As
VANNELLIANGEL TITULARInstituto Haedo
Güemes - Pcia. Bs.As. Hospital San Juan de Dios.
amvannelli@yahoo.com.arCastelarBs As
VEGAMARIA GABRIELATITULARdravega@equipoquiron.comS.M. de TucumánTucumán
VENEZIAJUAN ANGELTITULARjuanvenezia@hotmail.comLomas de ZamoraBs As
VILLARMANUEL ALEJANDROTITULARHospital Churruca Visca de Bs.As. alevillar38@hotmail.comCapital FederalBs As
VOOGDANATITULARHospital Austral de Pilar - Pcia. Bs.As. anavoogd@yahoo.com.arCapital FederalBs As
YARROUGEMARIO TITULARHospital Santoyani Bs.As. myarrouge@intramed.net.arCapital FederalBs As
ZUNDSANTIAGOTITULARInstituto A. Roffo Bs.As. szund@institutoroffo.uba.arCapital FederalBs As
Titulo de especialista de cirugía de cabeza y cuello otorgado por la AAC y acreditado por el Ministerio de Salud. Ver información en la página de la Asociación Argentina de Cirugía desde el link que a continuación le brindamos.
Se encuentra disponible la información correspondiente para la acreditación de servicios de cirugía de cabeza y cuello. De querer acreditar sus servicios, deberán llenar la información solicitada y remitirla a acreditacion@aaccyc.org